Британский эксперт предрек «приход» синтетического алкоголя, не вызывающего похмелье
Connect with us

В мире

Британский эксперт предрек «приход» синтетического алкоголя, не вызывающего похмелье

В западных странах в недалеком будущем откажутся от потребления традиционных спиртных напитков в пользу синтетического алкоголя, который не вызывает похмелье, уверен профессор нейропсихофармакологии Королевского колледжа Лондона и бывший советник британского правительства по лекарственным средствам Дэвид Натт.

По его словам, «алкосинт» будет имитировать популярные эффекты алкоголя, однако без пульсирующей головной боли и других последствий на следующий день. Через 10-20 лет «алкосинт» станет предпочтительнее традиционного алкоголя точно так же, как и табак и сигареты будут заменены электронными сигаретами, предрек эксперт. Обычный алкоголь будут употреблять в редких случаях, добавил он.

«Алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и даже лихорадка Денге вместе взятые. «Если бы мы смогли заменить алкоголь чем-то, что не вызывало бы такого количества смертей», то это стало бы «одним из величайших событий» для общественного здравоохранения во всем мире, заявил Натт в интервью IBTimes UK.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире