Роспотребнадзор напомнил о реальных ценах на спиртное
Connect with us

Бизнес

Роспотребнадзор напомнил о реальных ценах на спиртное

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по приобретению и употреблению алкоголя, суть которых сводится к напоминанию минимальных цен на водку и коньяк: все, что ниже этих цифр – скорее всего, подделка.

В сообщении Роспотребнадзора жителям РФ напоминают о минимальных розничных ценах на спиртное на примере коньяка и водки. ” Так, например, 0,5 литра готовой продукции коньяка не должно стоить менее 314 рублей, а 0,5 водки должны продавать не ниже 205 рублей. Реализация вышеуказанной алкогольной продукции по ценам, ниже установленных законодательством, свидетельствует о незаконном обороте такой продукции”, – отмечают представители надзорного ведомства.

Следует помнить, что вся алкогольная продукция должна маркироваться федеральными специальными марками или акцизными марками, их отсутствие – признак недоброкачественного товара. Кроме того, незаконна вся интернет-торговля спиртным и употребление купленных через интернет напитков может обернуться проблемами для здоровья.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес