Правительство увеличило субвенции на лекарства для льготников
Connect with us

Здравоохранение

Правительство увеличило субвенции на лекарства для льготников

Правительство выделило дополнительно более 445 млн рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Как отмечается в постановлении правительства, объем субвенций увеличен в связи с увеличением числа граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. В третьем квартале 2017 года количество таких граждан увеличилось почти на 101,5 тыс. и составило около 3,7 млн человек. В связи с этим объем бюджетных ассигнований увеличен до 34,3 млрд рублей, сообщила во вторник пресс-служба правительства.

В этом году правительство несколько раз увеличило объем субвенций на лекарства, медизделия и спецпитание для льготников в связи с увеличением числа граждан, нуждающихся в помощи государства. Летом на эти цели дополнительно было выделено 1,5 млрд рублей, в октябре – еще почти 720 млн рублей. Кроме того, список продуктов лечебного питания для детей-инвалидов дополнен двумя продуктами.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение