Правительство выделило еще 1,5 млрд рублей на обеспечение лекарствами отдельных категорий россиян
Connect with us

Здравоохранение

Правительство выделило еще 1,5 млрд рублей на обеспечение лекарствами отдельных категорий россиян

Правительство выделило дополнительно 1,497 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

На эти цели федеральным бюджетом предусмотрено на 2017 год 31,609 млрд рублей. Однако уже в I квартале этого года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 199,7 тыс. человек и составило 3,46 млн человек. Поэтому объем бюджетных ассигнований увеличен до 33,106 млрд рублей, сообщил на заседании глава правительства Дмитрий Медведев.

Кроме того, Минздраву России из резервного фонда правительства выделяются дополнительно 4 млрд рублей для закупки антивирусных лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения ВИЧ-инфицированных лиц, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С.

Правительство также утвердило субсидии Удмуртии в размере 150 млн рублей на строительство Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ижевске.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение