Правительство расширило список специализированных продуктов для детей-инвалидов на 2018 год
Connect with us

Здравоохранение

Правительство расширило список специализированных продуктов для детей-инвалидов на 2018 год

Правительство утвердило перечень на 2018 год специализированных продуктов питания для детей-инвалидов, страдающих орфанными заболеваниями. Соответствующее распоряжение в среду подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Список на будущий год дополнен двумя продуктами: специализированные продукты детского диетического лечебного питания для детей до 1 года, больных фенилкетонурией (нарушение метаболизма аминокислот), и для детей старше 1 года, больных муковисцидозом.

В целом в перечень включен 71 продукт: в прошлом году в него входило 54 продукта, а в этом – 69 продуктов.

В октябре этого года правительство дополнительно выделило на 2017 год почти 720 млн рублей, в том числе на спецпродукты для лечебного питания детей-инвалидов. Летом этого года правительство выделило дополнительно 1,5 млрд рублей на обеспечение в 2017 году отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. Отмечается, что это связано с увеличением в начале этого года числа нуждающихся в такой помощи государства почти на 200 тыс. человек.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение