Медведев проведет совещание по ходу строительства перинатальных центров
Connect with us

Здравоохранение

Медведев проведет совещание по ходу строительства перинатальных центров

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в четверг совещание о ходе строительства перинатальных центров в России. В нем примут участие вице-премьер Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, руководители и врио глав регионов.

В мае премьер проводил совещание по ходу строительства перинатальных центров. Он отметил, что благодаря таким центрам в России за последние 5 лет материнская смертность сократилась вдвое, а младенческая – почти на 20%. Медведев указал на недопустимость срывов сроков строительства и предупредил, что правительство будет «разбираться, что и как, и на особом контроле будут регионы, где существуют проблемы». Он напомнил, что в 2013-2016 годах должны были быть построены 32 таких центра в 30 субъектах РФ, но сроки пришлось продлить на год из-за того, что в некоторых регионах центры не были введены в строй.

Как сообщила тогда Вероника Скворцова, сроки строительства нарушены в четырех регионах, но все работы по ним будут завершены до 31 декабря 2017 года. Министр отметила, что в этих регионах строительные работы велись медленно из-за многократной замены подрядчиков и субподрядчиков, а также несостоятельности строительных компаний, передает ТАСС.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение