Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила недельные эпидпороги в трех субъектах РФ
Connect with us

Новости

Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила недельные эпидпороги в трех субъектах РФ

В России, а также во всех странах Европейского региона ВОЗ, активность гриппа остается на низком уровне, отмечаются единичные находки вирусов гриппа.

Незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению: от 13% до 18%, зарегистрировано в трех субъектах РФ преимущественно за счет детского населения. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения по субъекту России в двух городах.

Лабораторные исследования более 3 тыс. человек выявили в 15 случаях вирусы гриппа А, в 11 случаях – вирус гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 2,5%. В структуре положительных находок вирусы парагриппа составили 18,5%, аденовирусы – 19,5%, РС-вирусы – 26%, другие вирусы не гриппозной этиологии – 33,6%.

Роспотребнадзор проводит мониторинг за ходом иммунизации населения против гриппа. По последним данным, в целом по стране привито более 66,8 млн человек, в том числе 17 млн детей, более 171 тыс. беременных женщин, за счет работодателей – 6,5 млн человек.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости