У офицера наступила клиническая смерть после операции в госпитале Росгвардии
Connect with us

Здравоохранение

У офицера наступила клиническая смерть после операции в госпитале Росгвардии

Военная прокуратура проверяет правильность оказания медицинской помощи в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии после того, как там провели плановую операцию по удалению грыжи старшему лейтенанту Дмитрию Панову. У пациента после той операции наступила клиническая смерть. Не исключено, что это произошло по вине врачей.

Как сообщает РБК со ссылкой на юриста семьи пострадавшего офицера, 3 октября во время операции по удалению грыжи левого купола диафрагмы тот получил повреждение задней вены сердца, что вызвало внутриперикардиальное кровотечение. Его прооперировали затем второй раз, во время этой операции остановилось сердце. Сейчас Дмитрий Панов находится в госпитале Гвардии в Балашихе с ​некрозом головного мозга.

По данным юриста Ирины Дроздовой, представляющей интерес жены лейтенанта Панова, во время второй операции тогда выяснилось, что в ходе первой операции при фиксации неадгезивной композитной сетки произошло точечное ранение спиралевидной клипсой, о чем указано в протоколе операции. Представители Росгвардии считают, что действия медиков соответствовали общепринятым методам лечения и стандартам. Это предстоит выяснить в ходе судебно-медицинской экспертизы, которую назначила военная прокуратура.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение