Итальянский водитель скорой убивал пациентов по заказу мафии
Connect with us

В мире

Итальянский водитель скорой убивал пациентов по заказу мафии

На Сицилии арестован водитель бригады скорой помощи, который, по версии следствия, делал пациентам инъекцию воздуха и те умирали от воздушной эмболии. Родственникам покойного затем навязывали услуги похоронного бюро, связанного с мафией.

Как сообщает Lenta.Ru, итальянская полиция арестовала 42-летнего водителя скорой помощи Давиде Гарофало по подозрению в убий стве как минимум трех человек. По версии следствия, во время того, как злоумышленник вез пациента из больницы домой, по пути он вводил ему воздух и человек умирал от воздушной эмболии. При этом все убитые были неизлечимо больны, а двое при этом еще и в преклонном возрасте, поэтому смерти никто особо не расследовал.

Речь не об эвтаназии, а по сути о заказных убийствах: после смерти родным покойного этот же водитель навязывал услуги конкретного похоронного бюро, связанного с сицилийской мафией. В полиции не исключают, что с 2012 по 2016 годы он мог таким образом убить 50 человек.

При этом пока не уточняется роль остальных членов бригады скорой помощи – по-видимому, доставка пациента из больницы до дома осуществлялась без участия медиков.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире