В Астрахани стартует социальный онлайн-проект ОнкоШкола
Connect with us

Новости

В Астрахани стартует социальный онлайн-проект ОнкоШкола

В Астрахани в это воскресенье стартует первый в области социальный онлайн-проект по профилактике рака, который получил название ОнкоШкола.

Открытие ОнкоШколы состоится на площадке технопарка Fabrika, где будет проведена первая ознакомительная лекция. Проект по сути – школа для людей без какого-либо медицинского образования, без специальных навыков и подготовки. Практикующие врачи простым языком расскажут всем желающим о том, как обнаружить рак на самых ранних стадиях и вовремя обратиться к врачу. Короткие обучающие фильмы, созданные в рамках проекта, будут размещены на образовательной площадке в интернете. Они призваны помочь людям без специальной подготовки вовремя заподозрить неладное и позаботиться о своем здоровье, а также о здоровье своих близких.

Тема первой лекции – диагностика рака груди, который, по статистике, чаще всего на ранних стадиях обнаруживают мужчины у своих спутниц. Но не всегда они знают, что именно является поводом бить тревогу. Квалифицированный врач-маммолог расскажет, какие уплотнения в молочной железе опасны, как их обнаружить на ощупь, как правильно проводить самодиагностику, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости