Российским машиностроителям сделают прививку от гриппа
Connect with us

Здравоохранение

Российским машиностроителям сделают прививку от гриппа

10 октября состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством в сфере развития иммунопрофилактики против гриппа и ОРВИ на предприятиях высокотехнологичной промышленности и ОПК. В подписании примут участие руководитель ФМБА России Владимир Уйба и первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Напомним, грипп совместно с другими ОРВИ, по данным ВОЗ, составляет до 90% от всех инфекций.
Сотрудники большинства промышленных предприятий не входят в так называемые группы риска и не могут быть привиты в рамках Национального календаря профилактических прививок. Корпоративные программы вакцинопрофилактики существуют не во всех холдингах и корпорациях. В итоге работники производств оказываются не привиты против гриппа и подвергаются угрозе заражения в период эпидемии.

Мероприятия в рамках подписываемого соглашения направлены на снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди работников промышленных предприятий, а также на расширение потенциала здравоохранения и социального развития через применение передовых методов профилактики и сокращения заболеваемости респираторными инфекциями.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение