Из-за пневмонии школьники Великого Новгорода переходят на дистанционное обучение
Connect with us

Новости

Из-за пневмонии школьники Великого Новгорода переходят на дистанционное обучение

Из-за вспышки заболевания внебольничной пневмонией в Великом Новгороде школы переходят на дистанционное обучение. За две недели октября Роспотребнадзор Новгородской области зафиксировал 185 случаев заболевания, 103 из которых приходятся на Великий Новгород. Это на 30% больше аналогичных прошлогодних показателей.

По словам эпидемиологов, лабораторные исследования на выявление возбудителя инфекции еще проводятся, но диагнозы уже подтверждены рентгенологически. Большинство заболевших – ученики младших классов. Болеют дети по всему городу, но очаги инфекции выявлены в трех школах. Часть заболевших госпитализирована. Тяжелых больных пока нет, сообщает региональный Роспотребнадзор. Ведомство направило в мэрию города письмо с рекомендацией отправить все школы на досрочные каникулы для профилактики распространения заболеваемости. Специалисты Службы проводят эпидрасследование, чтобы выяснить причины групповых заболеваний, сообщает местная газета «Ваши новости».

Региональный Роспотребнадзор перечислил симптомы внебольничной пневмонии, при проявлении которых следует незамедлительно обратиться к врачу и «ни в коем случае не заниматься самолечением». Своевременное обращение за медицинской помощью позволит избежать тяжелых осложнений, подчеркивает ведомство.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости