Бесплатное государственное здравоохранение в России будет существовать еще неопределенно долгое время, считает вице-премьер Аркадий Дворкович. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил на Всемирном фестивале молодежи и студентов. По словам Дворковича, бесплатное здравоохранение будет существовать “если не всегда, то очень долго”. При этом вице-премьер признал, что государственных денег недостаточно для высокого уровня здравоохранения в масштабах всей страны. Для этого нужно увеличить финансирование медицины на 1 триллион рублей. Он также напомнил о том, что усовершенствование технологий в сфере здравоохранения активно ведется: до конца следующего года власти планируют провести высокоскоростной интернет во все медицинские учреждения страны. Навигация по записям Ученые посоветовали не уступать место в транспорте старикам Из-за пневмонии школьники Великого Новгорода переходят на дистанционное обучение