Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прокомментировала увлечение “селфи”. По ее мнению, это проявление эгоцентризма. Вероника Скворцова в ходе онлайн-шоу в сети “Одноклассники” накануне высказалась о массовом увлечении современной молодежи фотографированием самих себя на мобильные телефоны. По мнению министра здравоохранения, это нездоровая тенденция. “Это рассматривается мной как распущенность и проявление эгоцентризма. Нельзя измерить весь мир в себе, тем более, что ты – это не твое тело, и не твое лицо, это совершенно иная материя. Даже если тебя завтра обезобразят или поменяют тебе лицо, ты все равно останешься самим собой”, – заявила Скворцова. Зависимость от мобильных гаджетов может стать причиной хронических стрессов, отметила министр. К примеру, постоянная проверка статуса мобильного телефона – это проявление невротической реакции и признак одиночества. Навигация по записям Центр эстетической медицины выплатил петербурженке 217 тыс. рублей компенсации морального вреда ЕЕА: загрязнение воздуха ежегодно уносит жизни полмиллиона европейцев