2 октября в Москве откроется III Российский национальный конгресс «Трансплантация и донорство органов»
Connect with us

Анонсы

2 октября в Москве откроется III Российский национальный конгресс «Трансплантация и донорство органов»

Проведение конгресса совпадает с памятными датами в истории мировой и отечественной трансплантологии: 50-летием первой в мире трансплантации сердца, 30-летием первой успешной трансплантации сердца в России и 20-летием родственной трансплантации печени.

В конгрессе примут участие руководители здравоохранения, представители высших органов государственной власти, общественных организаций, российские и зарубежные лидеры клинической медицины и биомедицинской науки, – более 500 специалистов из всех регионов Российской Федерации. Почетными гостями и спикерами Конгресса будут Президент Всемирного трансплантологического общества Ascher Nancy L. и профессор Калифорнийского университета Roberts John P.

2 октября на открытии конгресса состоится торжественная акция «Нам подарили жизнь!», посвященная 20-летию первой родственной трансплантации печени в России, с участием родственных доноров и детей, перенесших пересадку органов и излеченных благодаря успехам трансплантологии;

Важным и волнующим событием станет вручение почетного знака донора«Дарящему часть себя» за гуманизм и самопожертвование родственным донорам почки и части печени, подарившим таким образом вторую жизнь своим близким.

Будет представлен опыт социального проекта «Трансплантация: я – за!» Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА».

В рамках мероприятия также будет представлен уникальный передовой клинический и научный опыт в области трансплантации сердца, легких, почки, печени, регенеративной медицины; искусственных органов.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы