В Индии растет заболеваемость свиным гриппом. В этом году к середине июля число заразившихся вирусом H1N1 составило почти 12,5 тыс. человек, причем за весь прошлый год здесь заразилось менее 2 тыс. человек. В этом году вирус унес жизни уже 600 человек. Почти половина смертей (284) приходится на штат Махараштра, где с начала года заболели более 2,3 тыс. человек. Особенно тяжелая ситуация сложилась в столице штата – Мумбаи, в 2016 году было всего 3 случая заболевания, а в этом году более 800 человек заболели, 16 из них скончались. В конце июня в Махараштре была развернута центральная группа быстрого реагирования для расследования растущей заболеваемости свиным гриппом и оказания необходимой помощи. Такие же группы действуют в наиболее затронутых штатах. Врачи просят внимательно следить людьми из групп риска – беременными женщинами, пожилыми людьми и страдающими хроническими заболеваниями. Правительство заявило, что пока достаточно запасов препарата осельтамивира для борьбы с этой инфекцией, но, если тенденция к росту заболеваемости сохранится, то потребуются дополнительные поставки этого препарата, сообщает телеканал NDTV Навигация по записям Участники ЧМ по легкой атлетике заболели гастроэнтеритом в отеле Лондона Politico: в результате «акустической атаки» двое дипломатов США на Кубе потеряли слух