Участники ЧМ по легкой атлетике заболели гастроэнтеритом в отеле Лондона
Connect with us

В мире

Участники ЧМ по легкой атлетике заболели гастроэнтеритом в отеле Лондона

В одном из официальных отелей чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, в котором остановились и российские спортсмены, обнаружена вирусная инфекция. В результате 26 атлетам из Украины, Германии, Эстонии и других стран потребовалась медицинская помощь.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что ситуация с инфекцией находится под контролем. В отеле «зарегистрировано несколько случаев заболевания гастроэнтеритом», все заболевшие «получили помощь от персонала команд и медицинских работников оргкомитета турнира», говорится в заявлении IAAF. Кроме того, Международная ассоциация сообщила, что совместно с органами здравоохранения (Public Health England) контролирует ситуация. «Были предоставлены дополнительные рекомендации врачам команд и вспомогательному персоналу – стандартная процедура для такого случая», – отмечается в сообщении.

Как сообщила начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова, которая на турнире является официальным представителем нейтральных спортсменов, среди заболевших россиян нет, передает «Р-Спорт».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире