Пожар в красноярском частном доме престарелых унес жизни троих
Connect with us

Новости

Пожар в красноярском частном доме престарелых унес жизни троих

В Красноярске загорелся частный пансионат для престарелых. Погибли трое постояльцев. Пожарные эвакуировали более 30 человек, их по распоряжению властей разместили в местных учреждениях соцзащиты. Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах случившегося.

Трое пенсионеров погибли при пожаре в частном доме престарелых на Авиационной улице в Красноярске 28 августа. В официальных сообщениях заведение указано как “частный пансионат”.

Пожар начался в 11:30 по местному времени. По одной из версий Следственного комитета, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата, а потом перекинулось на террасу и второй этаж основного здания. Владельца дома, в котором расположен пансионат, сейчас разыскивают.

Из горящего дома успели эвакуировать 34 человека. “Вопрос с размещением эвакуированных пожилых людей в настоящее время решен:  26 человек направлены в краевые учреждения социальной защиты населения “Ветеран” и “Солнечный”, а также в муниципальное учреждение “Родник”; 7 человек забрали родственники;  одной женщине оказывают  помощь в ожоговом центре”, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора края Виктора Толоконского. Глава региона отметил, что всех эвакуированных обеспечат едой и медицинским уходом.

Сгоревшее частное учреждение не входило в реестр поставщиков социальных услуг, который формирует региональное министерство социальной политики.

Разбираться будет не только СКР, но и специальная межведомственная комиссия. “Возможно, потребуется усиление внимания к таким учреждениям со стороны полиции, правоохранительных и надзорных органов”, – добавил Толоконский.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости