В несколько раз увеличилось число иностранцев, которые приезжают в Россию для высокотехнологичного лечения. Это в том числе и жители стран западной Европы. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения Вероника Скворцова. По данным руководителя Минздрава России, уже за первые пять месяцев 2017 года на лечение в Россию приехали 60 тыс. человек, а за весь 2016 год – около 20 тыс. Пациенты приезжают в том числе из стран дальнего зарубежья: Германии, Израиля и Великобритании. Многие из них обращаются за медицинскими услугами по экстракорпоральному оплодотворению. “Самая лучшая школа ЭКО, в том числе с генетическим модифицированием в начале, – сейчас у нас в стране. Люди, которым не удались попытки в Германии в Нью-Йорке, приезжают к нам”, – отметила министр. Навигация по записям Все больше россиян копят деньги на лечение Минздрав: квалификация российского врача должна стать международной