За последние два года на 10% выросло число россиян, которые откладывают деньги для лечения. При этом большинство считают себя в целом здоровыми.

Аналитический центр НАФИ провел исследование на тему накоплений, которые делают жители России. По статистике, откладывание денег на лечение – на втором месте после накоплений “на черный день”.

В 2012 году лишь 16% россиян копили средства на медицинские услуги. На сегодняшний день цифра выросла до 26%. Интересно, что 71% россиян при этом считают состояние своего здоровья удовлетворительным.

От Alex