Госпрограмма по поддержке молодых врачей на селе неплохо работает там, где региональные власти оказывают дополнительную поддержку молодым специалистам, считает министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Специалисты, приезжающие работать в село, получают по федеральной программе «подъемные» в миллион рублей. «Это достаточно серьезные средства для такой местности, можно приобрести и жилье», – сказал министр во время поездки в Пензенскую область. По его словам, регион также должен помочь специалисту обустроиться на новом месте, в частности, в приобретении дома или его строительстве, «или что-то добавить». Вместе с тем Топилин заметил, что можно было бы подумать над увеличением объемов помощи, но надо исходить «из возможностей фонда ОМС», передает РИА «Новости». Навигация по записям На Урале детскому хирургу сломали челюсть в поликлинике Солист Bad Boys Blue поблагодарил томских врачей в видеообращении