Следователи проверяют мурманское кафе за отказ пустить детей-инвалидов
Connect with us

Новости

Следователи проверяют мурманское кафе за отказ пустить детей-инвалидов

В Мурманске разгорелся скандал: сотрудники одного из кафе в центре города в День защиты детей по непонятным причинам отказались пустить в заведение трех мам с детьми-инвалидами, которые передвигались на колясках. Этой информацией уже заинтересовалось региональное управление следственного комитета.

Мурманчанки Светлана Евтушенко, Ирина Краснопольская и Юлия Бушуева со своими дочерьми решили посетить кафе в центре города. Они выбрали его потому, что туда можно попасть на лифте прямо с улицы. Их дети – инвалиды и вынуждены передвигаться на колясках. Однако охранники без внятного объяснения причин отказались их впускать, посоветовав обратиться в суд. Возмущенные мамы сообщили о происшедшем в группе “Мурманск. И себе, и людям” в “Контакте” и выложили видеоролик в подтверждение.

После этого областное управление следственного комитета начало проверку. “Проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям работников, которые не пустили трех мам с детьми в инвалидных колясках в кафе”, – говорится на официальном сайте ведомства. Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган в комментарии ТАСС заявил, что охранник этого кафе уже уволен.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости