В городской клинической больнице им. М.П. Кончаловского в Зеленограде расскажут о синдроме диабетической стопы. Семинар Школы здоровья пройдет в главном корпусе больницы в среду 19 апреля в 15:00. Лекции прочтут научные сотрудники кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им А. И. Евдокимова. Слушатели узнают о профилактике синдрома, его диагностике и лечении. Специалисты дадут пациентам с сахарным диабетом рекомендации по образу жизни и расскажут о современных средствах профилактики и реабилитации (стельки, ортопедическая обувь). Гости мероприятия смогут задать все интересующие вопросы и при необходимости получить индивидуальные консультации врачей клиники. Справочно: Диабетическая стопа – тяжелое осложнение сахарного диабета. Патологические изменения затрагивают суставы, кости, кровеносные сосуды и периферическую нервную систему. Причина – длительное повышение сахара в крови. Чаще всего синдром развивается у пациентов зрелого возраста, которым диагностирован сахарный диабет 2 типа. Дата и время семинара: 19 апреля 2017 года в 15:00 Адрес: Москва, Зеленоград, Каштановая аллея, д.2, стр.1, ГКБ им. М. П. Кончаловского, 1 этаж главного корпуса, конференц-зал. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Навигация по записям Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Святейший Патриарх Кирилл посетят РДКБ Замминистра Сергей Краевой с рабочим визитом посетит Санкт-Петербург