Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Святейший Патриарх Кирилл посетят РДКБ
Connect with us

Анонсы

Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Святейший Патриарх Кирилл посетят РДКБ

16 апреля министр Вероника Скворцова и Святейший Патриарх Кирилл посетят Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России.

Сегодня РДКБ – крупнейший в России детский многопрофильный больничный комплекс на 1025 коек, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. Здесь ежегодно получают медицинскую помощь свыше 18 тысяч детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Современная материально-техническая база РДКБ позволяет решать самые сложные проблемы, связанные с детским здоровьем, оказываnm высококвалифицированную специализированную медицинскую помощи (ВМП). Ежегодно ее получают более чем 6,5 тысяч детей.

C момента открытия (в 1985 году) в РДКБ прошли лечение более 300 тыс. детей, проведено более 120 тыс. операций.

План мероприятия:

13.30 – приезд Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой и Святейшего Патриарха Кирилла в РДКБ и посещение им Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

14.00 – посещение Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой и Святейшим Патриархом Кириллом отделения медицинской генетики, встреча с детьми, которые проходят там лечение, их родителями и медицинским персоналом.

14.30 – чайная трапеза гостей с руководством больницы.

Справочная информация:

Отделение медицинской генетики создано в 2012 году. Задача отделения – ранняя диагностика редких наследственных заболеваний и своевременное назначение патогенетической терапии, если таковая разработана. Выявление и лечение редких наследственных заболеваний — одна из актуальных проблем не только в России, но и во всем мире.

Отделение осуществляет первичную и повторную госпитализацию профильных пациентов в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно для проведения диагностики и специализированного лечения. В отделении 30 коек, за год лечение проходят более 500 больных из всех регионов России и СНГ. Дети госпитализируются вместе с родителями.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы