В. Скворцова приняла участие в открытии реконструированного корпуса Центра радиологии и хирургических технологий
Connect with us

Здравоохранение

В. Скворцова приняла участие в открытии реконструированного корпуса Центра радиологии и хирургических технологий

В северной столице в субботу  состоялось открытие реконструированного хирургического корпуса ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава России (РНЦРХТ). В церемонии открытия приняли участие Министр здравоохранения Вероникоа Скворцова, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Беглов , полномочный представитель Президента Российской в Северо-западном федеральном округе Николай Цуканов, а также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Гостям были показаны научные и лечебные достижения Центра, а также современная организация и оснащение нового корпуса.

В реконструированном корпусе размещается высокоточное медицинское оборудование: ускорители, циклотрон, гамма-нож, ПЭТ, ПЭТ-КТ и ангиографическое отделение.

С окончательным вводом в эксплуатации мощность реконструированного хирургического корпуса существенно увеличится, что сделает современную высокотехнологическую помощь еще более доступной не только для жителей северной столицы, но также и для жителей других регионов нашей страны.

Справочно:
РНЦРХТ является одним из ведущих лечебным учреждением России в области применения технологии интервенционной радиологии в онкологической практике. Разработаны и успешно используются в Центре эндоваскулярные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей головы и шеи, молочной железы, легких, поджелудочной железы, желудка; значительно усовершенствованы методики химиоэмболизации опухолей печени, почек, органов малого таза.
РНЦРХТ является уникальным учреждением, выполняющим российские и международные фундаментальные и прикладные научные проекты в области ядерной медицины. На базе Центра созданы и внедрены в клинику 14 радиофармпрепаратов.
За разработку и внедрение методов трансплантации печени у взрослых и детей, как нового направления в российском здравоохранении, сотрудники центра были удостоены Премии Правительства Российской Федерации.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение