Нижегородский прокурор проконтролирует повышение зарплат медицинским работникам
Connect with us

Новости

Нижегородский прокурор проконтролирует повышение зарплат медицинским работникам

Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль исполнение указов президента о повышении заработной платы медицинских работников на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно указам президента и ведомственных актов Минздрава России, запланировано повышение зарплат с 1 апреля 2017 года на 7,5 % по всем категориям медицинских работников, с 1 октября 2017-го – дополнительное повышение врачам на 16%, среднему медперсоналу – на 4,95%, младшему медперсоналу – на 37,8%.

В прокуратуре отмечают, что данные показатели являются целевыми и должны быть достигнуты в среднем по области по категориям медицинских работников. На реализацию данных мер правительством региона предусмотрено соответствующее бюджетное финансирование, которое должно быть доведено до конкретных учреждений.

«Ход реализации мероприятий по повышению уровня оплаты труда медицинских работников бюджетных учреждений здравоохранения прокуратурой области взят на контроль», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Кроме того, с учетом поступивших обращений и проведенных проверок надзорное ведомство планирует проанализировать, как идет повышение зарплаты медицинских работников на местах.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости