В Хакасии в рамках Недели иммунизации работают телефоны «горячей линии»
Connect with us

Новости

В Хакасии в рамках Недели иммунизации работают телефоны «горячей линии»

До 28 апреля жители Хакасии могут обратиться в Министерство здравоохранения республики по телефонам «горячей линии» и задать вопросы, касающиеся вакцинации. По вопросам иммунизации взрослого населения работает телефон 8(3902)29-50-28, детского населения – 8(3902)29-50-55.

С целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации с 24 по 30 апреля проводится ежегодная широкомасштабная акция – Европейская неделя иммунизации. В этом году мероприятие проходит под лозунгом «Вакцины приносят результат».

В школах Хакасии в рамках акции проходят школьные викторины и классные часы, направленные на информирование детей о значимости профилактических прививок. Для родителей учеников проводятся собрания на тему «Здоровье детей в наших руках» с участием врачей абаканской детской межрайонной больницы.

В пятницу, 28 апреля, в торговых центрах Абакана пройдут массовые акции, в ходе которых желающие смогут проконсультироваться у специалистов Центра медицинской профилактики и Роспотребнадзора.

 

Пресс-служба минздрава Хакасии

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости