Екатеринбургская «скорая» получила 10 новых реанимобилей
Connect with us

Новости

Екатеринбургская «скорая» получила 10 новых реанимобилей

В Екатеринбурге в среду, 26 апреля, состоялась торжественная церемония передачи службе скорой медицинской помощи 10 новых специализированных автомобилей класса «Реанимация».

На сегодняшний день в Екатеринбурге работает более 100 бригад «скорой», сообщает “Информационный портал Екатеринбурга”. При этом за счет состоявшейся закупки парк реанимобилей удалось обновить практически полностью.

В 2016 году служба скорой помощи была усилена 10 автомобилями класса «Интенсивная терапия», а в 2015 – в медицинский автопарк поступило 11 спецмашин.

Новые машины предоставляют врачам качественно новые возможности: в них можно не только сразу же начинать реанимационные мероприятия, но и проводить малоинвазивные операции, а также оказывать помощь самым тяжелым пациентам при инфарктах, инсультах, тяжелых травмах.

Кроме того, реанимобили оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием пациента, электродефибрилляторами и другим оборудованием, которое дает возможность с большей эффективностью бороться за жизнь пациентов.

Уже в апреле 2017 года все 10 реанимобилей начнут обслуживать вызовы горожан.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости