Минздраву Башкортостана объявлена благодарность за поддержку донорства крови
Connect with us

На местах

Минздраву Башкортостана объявлена благодарность за поддержку донорства крови

Министр здравоохранения республики Анвар Бакиров провел сегодня селекторное совещание с руководителями медицинских организаций республики.

В своем выступлении Анвар Бакиров подвел итоги значимых событий прошедшей недели. В их числе совещание в правительстве РБ, рабочие поездки, заседания, конференции и другие мероприятия.

По итогам проведения в Уфе заседания Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации заместителю министра здравоохранения Республики Башкортостан Эльзе Сыртлановой объявлена Благодарность за поддержку донорства крови в регионе.

– Ваша поддержка инициатив и мероприятий в сфере развития донорства крови является ярким выражением гуманизма, милосердия, доброты, патриотизма и глубокого понимания современных проблем нашего общества, – говорится в Благодарственном письме, подписанном руководителем Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ.

В ходе селектора были рассмотрены разносторонние рабочие вопросы. Заместитель министра Эльза Сыртланова акцентировала внимание на соблюдение графика работы медицинских организации в праздничные дни. Отдельное внимание уделено организации оказания необходимой помощи пациентам, обратившимся с травмами в результате падения снега и наледи с крыш.
На отдельных вопросах финансово-хозяйственной деятельности остановилась заместитель министра Ольга Горбацевич. Также были подняты вопросы лекарственного обеспечения граждан, проведения капитального ремонта в медицинских организациях и другие.

В завершение селектора Анвар Бакиров поздравил коллег с 23 Февраля – Днем защитника Отечества. Пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и дальнейших успехов в служении во благо охраны здоровья наших граждан.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах