В Чекмагушевском районе бригада врачей была вынуждена пройти пешком пять километров до деревни Каргалы. Машина, которая везла их на осмотр детей, увязла в снегу. Водитель вызвал подмогу, а врачи — хирург, офтальмолог, невролог, лор, стоматолог и психиатр — пошли пешком в мороз по заснеженной дороге, чтобы не терять времени. Закончилось все успешно — врачи достигли деревни и оказали необходимую помощь. Навигация по записям Крым: в РДКБ открыли ЦСО и кислородную станцию Минздраву Башкортостана объявлена благодарность за поддержку донорства крови