Международный конгресс и выставка «Биотехнология: состояние и перспективы развития»
Connect with us

Анонсы

Международный конгресс и выставка «Биотехнология: состояние и перспективы развития»

20-22 февраля в Москве, в Гостином дворе, состоится международный конгресс и выставка «Биотехнология: состояние и перспективы развития» – масштабное событие, посвященное развитию биотехнологий в России и в мире, которое соберет в российской столице ученых, общественных и государственных деятелей, представителей бизнеса, всех людей, интересующихся современными науками, в частности, биотехнологическими.

Впервые в рамках научно-популярной программы конгресса «BioTech для всех» 20 и 21 февраля пройдут открытые научно-популярные лекции, показ и обсуждение фильма «Гаттака», научные бои с участием молодых ученых, а также организована работа уникальной интерактивной площадки для детей и подростков «Уголок экспериментатора».

Научно-исследовательская программа детской секции рассчитана на детей и подростков разного возраста – от 6 до 17 лет: квесты, научные настольные игры, интересные эксперименты, задачи из научных журналов для юных биотехнологов – все это запланировано организаторами. Малышам покажут научные мультфильмы, а потом они смогут принять участие в увлекательных опытах и экспериментах, открывающих новое и неожиданное в самых обычных вещах: дети будут менять цвет овощных и фруктовых соков с помощью антоцианов – индикаторов в вашей тарелке, выделять пигменты из листьев салата и определять, сколько цветов в зеленом листе. Старшеклассники смогут экспериментально определить у себя наличие «гена авантюризма». Во всем этом им поможет Вера Башмакова, заведующая лабораторией биохакинга Политехнического музея, учитель школы «Интеллектуал» и редактор сайта «Биомолекула».

В лаборатории «Уголка экспериментатора» каждый школьник станет на время настоящим исследователем и попробует себя в непростой роли ученого-экспериментатора, выбравшего тернистый путь открытий в области биотехнологий. Современная биология – удивительный мир, полный приключений, экспериментов и неожиданных открытий, и именно детям он особенно интересен. Будущее – в руках подрастающего поколения, увлеченного научными опытами и экспериментами, и одна из главных задач, которую ставят перед собой организаторы детской секции, – сделать большую науку биологию доступной детям и подросткам.

Детская секция организованна совместно с профессиональным сообществом в области биологии и биотехнологий Future Biotech и научно-популярным порталом «Биомолекула». Научным партнером секции выступила биотехнологическая компания «Амджен», запустившая весной 2016 года пилотный образовательный проект для школьников и учителей «Биотехнология как профессия будущего. Поколение инноваторов». Согласно прогнозам экспертов и атласу профессий, составленному Агентством стратегических инициатив, специалисты в области биотехнологий станут в ближайшем будущем одними из самых востребованных.

Приглашаем представителей СМИ и блогеров принять участие в научно-исследовательской программе конгресса. Если у вас есть дети, приходите вместе с ними. Будем рады вас видеть!

Вход на выставку бесплатный.

Адрес проведения Международного конгресса и выставки «Биотехнология: состояние и перспективы развития»: г. Москва, Гостиный Двор, Ильинка, 4. Детская секция расположена справа от стойки регистрации.

Подробности: http://www.biomos.ru/all/index.htm

Аккредитация и дополнительная информация: +7 (964) 784-83-17, Алина Павлюкова

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы