Карелия: обеспечение антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения
Connect with us

На местах

Карелия: обеспечение антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения

В Республике Карелия продолжается работа по обеспечению антитеррористической защищенности государственных учреждений здравоохранения.

В Минздраве Карелии состоялось заседание рабочей группы по организации мероприятий по проведению категорирования объектов подведомственных министерству учреждений, расположенных на территории Петрозаводского городского округа. В заседании приняли участие представители Управления ФСБ России по Республике Карелия, Главного управления МЧС России по Республике Карелия, Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Карелия, специалисты министерства.

В ходе заседания согласованы порядок и сроки обследования объектов (территорий) учреждений здравоохранения и определения их категорий по антитеррористической защищенности для последующего формирования паспортов безопасности. Руководителям учреждений здравоохранения направлены рекомендации по организации этой работы.

Напомним, что требования к антитеррористической защищенности объектов и территорий, относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, утверждены соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба министерства здравоохранения Карелии

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах