Детский экспериментариум открыли на Международном биотехнологическом конгрессе в Москве
Connect with us

Наука и жизнь

Детский экспериментариум открыли на Международном биотехнологическом конгрессе в Москве

В российской столице взят курс на биотехнологическое образование школьников и популяризацию науки биологии среди подрастающего поколения.
Пилотный проект для учителей и школьников «Биотехнология как профессия будущего. Поколение инноваторов», начатый в 2016 году, будет продолжен в 2017-м. Об этом сообщили представители биотехнологической компании Amgen, автора проекта, на завершившемся в столице Международном конгрессе и выставке «Биотехнология: состояние и перспективы развития».
О необходимости развития научного образования, просвещения школьников и их учителей и популяризации биотехнологий заявили эксперты и ученые – участники научно-популярной программы конгресса «BioTech для всех», в рамках которой был впервые открыт детский биотехнологический экспериментариум. Соорганизаторами детской секции на конгрессе выступили профессиональное сообщество в области биологии и биотехнологий Future Biotech и научно-популярный портал «Биомолекула», научным партнером – компания Amgen. В играх, квестах, лабораторных занятиях и лекциях за два дня работы секции приняли участие более 100 детей – от шести до 16 лет.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Наука и жизнь