В Ханты-Мансийской детской поликлинике продолжительность приема педиатов увеличена на час
Connect with us

На местах

В Ханты-Мансийской детской поликлинике продолжительность приема педиатов увеличена на час

В сентябре текущего года в Ханты-Мансийске регистрировался выраженный рост заболеваемости детского населения вирусными инфекционными заболеваниями. Рост заболеваемости связан с массовым возвращением детей с летнего отдыха и возобновившимися контактами в школах, детских садах и др.

«В этот период показатель обращаемости детей за медицинской помощью на пике и превысил традиционный уровень более чем в два раза, – рассказывает заведующая детской поликлиникой БУ «Окружная клиническая больница» Людмила Тандалова. – И если в среднем участковый педиатр в смену должен принимать 15 человек и обслуживать 6 вызовов на дом, то в указанный период к каждому участковому педиатру за медицинской помощью на прием в поликлинику обращалось от 30 до 50 детей, кроме того, ежедневно осуществлялось более 10 вызовов на дом».

В настоящее время уровень заболеваемости пошел на спад. С целью дальнейшего улучшения ситуации продолжительность приема участковых педиатров увеличена на час. В третьем квартале текущего года отобраны, приглашены и приступили к работе три участковых педиатра. Между тем, достигнута договоренность о переезде на работу в детскую поликлинику еще трех врачей. В итоге уровень укомплектованности врачами педиатрического звена до конца года приблизится к нормативным значениям, что позволит разукрупнить участки и повысить доступность первичной медицинской помощи детскому населению окружного центра.

В целях дальнейшего улучшения качества и увеличения доступности медицинской помощи, близится завершение работ по открытию нового филиала. Доступность первичной медицинской помощи для детского населения города Ханты-Мансийска находится на ежедневном контроле у руководства БУ «Окружная клиническая больница».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах