10 тысяч шагов на пути к здоровью
Connect with us

На местах

10 тысяч шагов на пути к здоровью

В Петрозаводске 15 октября в 10 часов от памятника О.В. Куусинену стартует акция «10 000 шагов с врачом – 2016», организованная комиссией Общественной платы Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды.

Цель акции – популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы на территории Республики Карелия. Впервые акция была проведена в городе Петрозаводске в сентябре 2015 года и вызвала большой интерес. Тогда в ней приняли участие около 1200 человек, которые совершили прогулку вдоль набережной Онежского озера – от памятника О.В. Куусинену до Аллеи ветеранов.

В этом году жители города снова смогут пройти маршрут по набережной, на котором будут работать площадки, расположенные с равными интервалами. На площадках участники акции смогут измерить артериальное давление, провести пульсометрию, получить консультацию врача по результатам выполненной физической нагрузки, оценить на специальных платформах свою подготовку к сдаче норм ГТО, принять участие в фитнес-аэробике под руководством спортсменов, испытать свои силы на спортивных тренажерах. И взрослые, и дети, ответив на вопросы литературной викторины о здоровье, получат информационные печатные материалы о здоровом образе жизни, смогут выразить отрицательное отношение к наркотикам и алкоголю с помощью занимательных викторин. В конце мероприятия всех ждет розыгрыш сертификатов от организаций, оказывающих услуги по здоровому образу жизни. Каждый участник акции сможет сделать свои 10 тысяч шагов на пути к здоровью.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах