В Ханты-Мансийске пройдет молодежный форум «Подумай о себе сегодня!»
Connect with us

На местах

В Ханты-Мансийске пройдет молодежный форум «Подумай о себе сегодня!»

Принять участие в городском молодежном профилактическом форуме «Подумай о себе сегодня!», который пройдет 30 сентября пригласили всех желающих студентов и школьников.

Это мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни подростков и молодежи. Ребята в ходе мероприятия ознакомятся с методами сопротивления социальному давлению, узнают больше о таких заболеваниях, как ВИЧ/СПИД, наркомания, алкоголизм и табакокурение. Программой мероприятия станут тренинговые, дискуссионные и информационные модули, массовые флеш-мобы и просмотры тематических фильмов.

Одной из площадок форума станет Окружной Центр медицинской профилактики. Первым участникам будет представлен информационный моодуль – лекция врача-терапевта Кирилла Камнева на тему «Сохрани свое здоровье – огради себя от табачного дыма». Лекция сопровождается наглядными материалами, представленными в виде презентации. Следующая работа будет в форме тренингового модуля – «Мой ресурс», которую представит психолог Андрей Емельянов. Такой тренинг научит ребят, как вести себя в стрессовых ситуациях. И заключительная работа будет представлена психологом Еленой Зиновой – видеодемонстрация художественного фильма «Цирк «Бабочка»» с обсуждением после просмотра.

Стоит отметить, что остальные площадки форума будут работать с привлечением Центра по борьбе со СПИД.

С положением о проведении городского молодежного профилактического форума «Подумай о себе сегодня!» можно ознакомиться на сайте www.молодежь-хм.рф .

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах