Новую систему дистанционного обучения «Закрома» представила НижГМА на акселераторе проектов GenerationS
Connect with us

На местах

Новую систему дистанционного обучения «Закрома» представила НижГМА на акселераторе проектов GenerationS

На базе Нижегородской медакадемии состоялся региональный тур крупнейшего акселератора технологических проектов – GenerationS, по направлениям LifeScience, AgroBioTech&Food и Creative Industries, сообщает пресс-служба НижГМА.

Заведующий отделом информационных технологий и дистанционного обучения института непрерывного медицинского образования НижГМА Максим Горский представил инновационный проект дистанционного обучения «Закрома».

«Суть проекта в том, что в связи с увеличением информационного потока при обучении в вузах, в частности, в НижГМА, студент не может физически усвоить такой объем материала. Как результат – низкая выживаемость знаний фундаментальных дисциплин у студентов старших курсов. Предлагается сохранить весь информационный поток, получаемый студентом за все время обучения в вузе. Врач после окончания НижГМА будет вооружен те только знаниями и сформированными навыками, но и огромной личной библиотекой в форматах, доступных для полноценного автономного использования в течении всей профессиональной жизни врача», – сообщил Максим Горский.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили НижГМА и АО “Российская Венчурная Компания” (АО “РВК”).

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах