Сегодня в Саратове состоится межрегиональная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов
Connect with us

На местах

Сегодня в Саратове состоится межрегиональная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов

В ней примут участие ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Севастополя, Сочи и других городов.

 30 сентября т.г., в Саратове состоится межрегиональная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «Традиции и инновации в дерматовенерологии, дерматоонкологии и косметологии». В ней примут участие ведущие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Краснодара, Саратова, Мордовии, республики Северная Осетия-Алания, Волгоградской и Пензенской областей, гг. Севастополя, Сочи и Сызрани.

Научная программа Конференции включает основные направления по актуальным проблемам дерматологии, венерологии, микологии, косметологии, антивозрастной медицины, лазеро- и фототерапии, дерматоонкологии, а так же аспектам междисциплинарного подхода в диагностике, профилактике и терапии кожных и венерических болезней.

Особое внимание будет уделено вопросам совершенствования методов диагностики и терапии доброкачественных и злокачественных новообразований кожи. С актуальными докладами, в рамках которых специалисты получат рекомендации по новым подходам в терапии угревой болезни, выступят профессор, д.м.н., заведующий кафедрой кожных и венерических болезней главный внештатный специалист – дерматовенеролог министерства здравоохранения Саратовской области Сергей Утц и заместитель главного врача ГУЗ «Саратовский областной кожно-венерологический диспансер» Людмила Шерстобитова.

Традиционно в рамках Конференции будет работать выставка компаний-производителей фармацевтических средств, медицинского оборудования и техники, средств ухода, косметологических средств, дезинфекционных средств.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

Начало в 10:00 ( г.Саратов, ул. Бабушкин взвоз,16 (Саратовский театр кукол «Теремок»).

Министерство здравоохранения области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах