Жители Ямала активно принимают участие в проведении Всемирного дня сердца
Connect with us

На местах

Жители Ямала активно принимают участие в проведении Всемирного дня сердца

В рамках Всемирного дня сердца на территории ЯНАО в течение нескольких дней сотрудниками медицинских учреждений проводятся профилактические мероприятия.

Центр здоровья окружной больницы провел выездные мероприятия для жителей поселка Горки Шурышкарского района, также в окружной столице на территории речного вокзала и ОЦНК. Все желающие имели возможность пройти комплексное обследование, например, спирометрию – комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких; пульсоксиметрию – определение насыщения крови кислородом, а также экспресс-оценку уровня холестерина и сахара крови. По окончании каждый обследуемый получил консультацию врача-терапевта с учетом выявленных рисков и индивидуальных показателей здоровья.

В Муравленко при содействии волонтеров многопрофильного колледжа на территории города распространяются памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, курения и гиподинамии среди населения.

В Надыме специалистами окружного Центра медицинской профилактики организована социально-профилактическая акция под названием «Шаги к здоровому сердцу». Вместе со специалистами окружного Центра любой желающий сможет совершить увлекательную и полезную прогулку по парку, во время которой доктора (врач-терапевт, врач-эндокринолог, врач-психиатр, врач-стоматолог и врач по медицинской профилактике) расскажут о «формуле здорового сердца», дадут советы по поддержанию здоровья, правильному питанию, отказу от вредных привычек. Опытный фитнес-инструктор покажет основы скандинавской ходьбы. По окончании прогулки будут вручены памятные подарки и полезные сувениры, а также информационные листовки и буклеты.

Пресс-служба Департамента охраны здоровья населения

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах