«Поезд здоровья» продолжает курсировать по Воронежской области
Connect with us

На местах

«Поезд здоровья» продолжает курсировать по Воронежской области

Специалисты областного онкологического диспансера провели консультативный прием всех желающих на территории Подгоренской врачебной амбулатории БУЗ ВО «ВГКП №4».

Более трех часов маммологи, онкодерматологи, онкологи, гинекологи и рентгенологи проводили консультативные осмотры населения и анкетирование. В результате онкологического скрининга было выявлено 10 человек с подозрением на онкологию, которые получили направления на обследование в онкологический диспансер.

По словам главного врача воронежского областного клинического онкодиспансера Ивана Мошурова «Профилактическая акция «Поезд здоровья. Онкологический скрининг» представляет собой вспомогательный профилактический инструмент по раннему выявлению рака и не заменяет традиционную медицинскую помощь. Очень важно, чтобы люди не пренебрегали профилактикой и сами обращались к специалистам при любых, даже незначительных, сомнениях или подозрениях на новообразования».

Напомним, что проект «Поезд здоровья», реализуемый при поддержке департамента здравоохранения Воронежской области в рамках проекта «Живи долго!», стартовал в 2015 году. Более 2500 граждан уже прошли консультации врачей-онкологов, у 43 из них выявлены онкозаболевания и они получают лечение, еще 221 человек с узловыми формами образований молочной и щитовидной желез направлены на оперативное лечение.
Пресс-служба Департамента здравоохранения Воронежской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах