Главная его цель— увеличение числа людей, знающих свой ВИЧ-статус, сокращение позднего выявления ВИЧ-инфекции и мотивирование людей, на прохождение тестирования на ВИЧ. В начале сентября свой ВИЧ статус узнали жители городского поселения Советский, а также жители Югорска, для которых пункт обследования на ВИЧ работал в Югорской городской больнице и на фонтанной площади. В течение двух дней пункт обследования на ВИЧ будет работать на предприятиях Нягани и на центральной площади города. Сегодня знать свой ВИЧ-статус так же естественно, как знать о других своих хронических заболеваниях. Зная правду, человек сможет позаботиться о себе и защитить окружающих его людей. Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Навигация по записям Стоматолог в “Сказке” «Поезд здоровья» продолжает курсировать по Воронежской области