В Скопинском районе Рязанской области открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
Connect with us

На местах

В Скопинском районе Рязанской области открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта

В Скопинском районе открыты два новых фельдшерско-акушерских пункта. Медработников и пациентов поздравил министр Андрей Прилуцкий.

ФАП, открывшийся в с. Катино, ранее располагался в приспособленном помещении. Теперь он переведен в новое здание, где созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи населению на современном уровне. В зоне обслуживания медучреждения – 276 человек, в том числе 47 детей. Фельдшерско-акушерский пункт, открывшийся после капитального ремонта в с. Пупки, обслуживает более 500 человек. Он оснащен новым медицинским оборудованием, в ФАПе действует процедурный и детский кабинеты. Оба медучреждения обеспечены высокопрофессиональными специалистами.

Поздравляя сотрудников медучреждений и местных жителей, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий отметил, что в регионе ведется большая работа по обеспечению доступности качественной медицинской помощи сельскому населению. С этой целью около пяти лет действует популярный социальный проект «Забота и здоровье», организуется работа выездных бригад с участием специалистов РязГМУ, строятся и ремонтируются больницы и поликлиники. Так, с 2009 года в Рязанской области построено более 30 объектов здравоохранения, в том числе роддома в г. Касимове, Новомичуринске и р.п. Шилово, новые терапевтические корпуса ЦРБ: в р.п. Пронске на 45 мест и р.п. Александро-Невский на 77 мест, поликлиника в г. Шацке на 250 посещений в смену, 16 ФАПов.
Пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах