Объем реализации продукции Армавирской биофабрики увеличен на 30%
Connect with us

На местах

Объем реализации продукции Армавирской биофабрики увеличен на 30%

ФКП «Армавирская биофабрика» по итогам I полугодия 2016 года увеличила объем реализации фармпрепаратов на 30%, чистая прибыль предприятия выросла на 44%. За 8 месяцев этого года было реализовано продукции на более чем 500 млн рублей, передает «Деловая газета. Юг».

На предприятии за последний год было внедрено пять новых вакцин, являющихся аналогами немецких, французских и испанских препаратов. Сейчас ведутся работы по регистрации в РФ еще восьми препаратов.

Продукция поставляется не только в регионы России, но также идет на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба администрации края.

«В целом, для человека мы выпускаем более 40 препаратов, из них 12 — по программе импортозамещения. Если мы говорим об известных брендах, то 40-50% от их цены – это стоимость самого бренда. Качество наших аналогов не уступает зарубежным», – отметил директор фабрики Евгений Сусский.

ФКП «Армавирская биофабрика», по данным СПАРК, создано в 1995 г. Основной вид деятельности — производство фармацевтических препаратов и материалов. Предприятие на 100% принадлежит Росимуществу. Выручка компании от продаж в 2015 г. составила 705 млн рублей, чистая прибыль – 21 млн рублей, по данным РБК.

http://gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах