Биофармацевтическая компания “ФОРТ” объявила о поставках вакцины против гриппа для детей
Connect with us

Пресс-релизы

Биофармацевтическая компания “ФОРТ” объявила о поставках вакцины против гриппа для детей

Биофармацевтическая компания “ФОРТ” объявила об успешном завершении первого этапа поставок вакцины для профилактики гриппа для детского населения. На данном этапе в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП) на эпидемический сезон 2016 -2017 компанией поставлена инактивированная вакцина Ультрикс.

В рамках национальной программы иммунизации населения России “ФОРТ” в 2016-2017 поставит большую часть объема детской вакцины для профилактики гриппа для НКПП, всего 9,15 млн доз.

Компоненты вакцины содержат антигены вируса гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения и Министерством здравоохранения Российской Федерации, а  ее применение  формирует стойкий и длительный иммунитет.

Производство вакцины для профилактики гриппа Ультрикс осуществляется по полному циклу на мощностях “ФОРТ” в Рязанской области. Применение инновационных технологий в соответствии с международными стандартами GMP обеспечивают высокую эффективность и безопасность препаратов “ФОРТ”, что подтверждается результатами эпидемиологического мониторинга.

“Наша основная задача  сегодня – в полном объеме выполнить взятые на  себя обязательства по поставке вакцины для Национального календаря профилактических прививок. “ФОРТ” является  разработчиком собственных инновационных молекулярно-технологических платформ, позволяющих создавать и производить эффективные препараты последнего поколения, – прокомментировал завершение первого этапа поставки вакцин генеральный директор компании “ФОРТ” Антон Катлинский. – В  эпидемическом сезоне 2016 -2017 россияне смогут защититься от вируса гриппа вакциной, которая доказала свою выраженную иммуногенную активность, хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и устойчивую профилактическую эффективность.”

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы