«Микроген» произведет 50% противогриппозных вакцин, необходимых для Нацкалендаря
Connect with us

Пресс-релизы

«Микроген» произведет 50% противогриппозных вакцин, необходимых для Нацкалендаря

Всего для бесплатной иммунизации населения в эпидсезоне 2016-2017 гг. предприятием будет произведено более 20 миллионов доз противогриппозной вакцины, что составляет 50% всего рыночного объема, сообщает пресс-служба НПО «Микроген».

«Приоритетным направлением деятельности ФГУП «НПО «Микроген», входящим в состав АО «Нацимбио» является производство вакцин против опасных инфекционных заболеваний, в том числе вакцин Национального календаря профилактических прививок (НКПП) против таких инфекций как туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, грипп.

Объемы и сроки поставок продукции Национального календаря профилактических прививок определяются условиями государственных контрактов, которые заключает Минздрав РФ с Национальной иммунобиологической компанией – головной организацией холдинговой компании, в состав которой входит НПО «Микроген». С начала текущего года НПО «Микроген» осуществляет выпуск вакцин и анатоксинов на своих производственных площадках в соответствии с потребностью Минздрава России на 2016 год.

Для обеспечения плановой иммунизации населения предприятием было своевременно произведено и выпущено 50% от общего годового объема продукции НКПП, которая была доставлена в регионы до конца мая. Отдельно стоит сказать и о гриппозной вакцине. В августе предприятие обеспечило первый этап поставки вакцины «Совигрипп». Это означает, что все регионы готовы к наступлению эпидсезона, – говорит Кирилл Андреевич Гайдаш, временно исполняющий обязанности генерального директора НПО «Микроген».

В настоящее время осуществляется наработка необходимого количества препаратов для реализации второго этапа поставки НКПП и вакцины против гриппа. В течение сентября и октября 2016 года все отгрузки будут завершены в 100% объеме, и каждый субъект Российской Федерации будет обеспечен прививками для проведения плановой иммунизации населения против опасных инфекций и сезонного гриппа.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы