Волгоградская область: продолжается модернизация объектов здравоохранения
Connect with us

На местах

Волгоградская область: продолжается модернизация объектов здравоохранения

Завершаются основные работы по строительству вертолетной площадки на территории 25-й городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Волгограде
Реализация инфраструктурных проектов — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

По данным регионального комитета строительства, подрядная организация уже завершила монтаж аэродромных плит, армирование и бетонирование монолитного пояса площадки. Остается выполнить устройство асфальтового покрытия по периметру объекта, установить стационарное ограждение и завершить благоустройство. Все работы идут в соответствии с графиком. Ввод сооружения планируется в конце сентября.

Напомним, строительство объекта началось весной текущего года. Средства на эти цели выделены из регионального бюджета. Заказчиком выступает Управление капитального строительства, подведомственное облстрою. Вертолетная площадка предназначена для экстренной медицинской эвакуации больных, пострадавших в ЧС, в том числе — дорожно-транспортных происшествиях.

Отметим, что наряду со строительством вертолетной площадки на территории 25-й городской клинической больницы скорой медицинской помощи ведется реконструкция приемного отделения лечебного учреждения. Это будет многофункциональный модуль, отвечающий европейским стандартам, рассчитанный на прием до 100 пациентов в сутки Ввод объекта обеспечит внедрение в клиническую практику самых современных методов диагностики и лечения, возможность в максимально сжатые сроки поставить диагноз больному и оказать медицинскую помощь. На данный момент продолжается устройство фундамента здания приемного отделения, выполняется армирование и бетонирование стен насосной станции с пожарными резервуарами. Объект планируется к сдаче в эксплуатацию в конце 2017 года.
Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах