Владимир: 4343 жителя региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь за первую половину 2016 года
Connect with us

На местах

Владимир: 4343 жителя региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь за первую половину 2016 года

В первом полугодии 2016 года высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) получили 4343 жителя Владимирской области. Все пациенты прошли лечение за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также средств обязательного медицинского страхования.

Высокотехнологичная медицинская помощь жителям Владимирской области оказывается как на территории региона, так и за его пределами.
На территории региона высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 13 медицинских организаций, 10 подведомственных департаменту здравоохранения, и 3 медицинские организации негосударственной формы собственности.

В первом полугодии 2016 года 37% владимирским пациентам, получившим ВМП, медицинская помощь была оказана на территории области, остальным потребовалось лечение в федеральных клиниках. Благодаря тому, что в регионе работает большое количество медицинских организаций, занимающихся сложными клиническими случаями, владимирские пациенты могут получать квалифицированную помощь без лишних затрат на поездки.

Пациенты, получившие ВМП за пределами Владимирской области, проходили лечение в таких клиниках, как Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российская детская клиническая больница, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург), Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр (Нижний Новгород) и др.
Пресс-служба Департамента здравоохранения Владимирской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах