Больница Лангепаса оснащает пациентов персональными устройствами оповещения о пожаре
Connect with us

На местах

Больница Лангепаса оснащает пациентов персональными устройствами оповещения о пожаре

БУ «Лангепасская городская больница» одна из первых в округе, приобретает данные устройства. После внесённых изменений в Федеральный закон № 123-ФЗ “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности” предусматривает дополнительное оснащение медицинских организаций персональными устройствами оповещения о пожаре.

В настоящее время идет монтаж оборудования в палатах отделений персональными устройствами оповещения о пожаре со световым, звуковым и с вибрационным сигналами оповещения (браслетами). В случае поступления пациентов с нарушениями слухового и зрительного восприятия, им на руку наденут беспроводное устройство БРАСЛЕТ-Р®, размером с обычные часы, при помощи которого они будут моментально оповещены о пожаре, а также смогут вызвать медсестру, если самочувствие резко ухудшилось.

Беспроводная система оповещения будет развернута в инфекционном, неврологическом, хирургическом, терапевтическом, детском, гинекологическом и акушерском отделениях больницы – всего будет оборудовано 7 палат.

Внедрение таких устройств персонального оповещения, как БРАСЛЕТ-Р®, позволит обеспечить качественно новый уровень безопасности пациентов в больнице. Работы по установке и наладке оборудования должны быть закончены не позднее текущего месяца.

Более того, в здании инфекционного отделения городской больницы ведется плановая замена устаревшего оборудования системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Планируется заменить пожарные голосовые вещатели, усовершенствовать систему оповещения людей о пожаре и провести все оборудование в соответствии с действующими нормами и требованиями пожарной безопасности.

Администрация больницы внимательно относится к вопросу обеспечения безопасности пациентов, находящихся на лечении в отделениях и это оправдывает вложенные средства. С момента основания и на сегодняшний день в БУ «Лангепасская городская больница» не зарегистрировано ни одного пожара, как и другой чрезвычайной ситуации.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах