В Саратовской области парк машин «скорой помощи» будет обновлён на треть
Connect with us

На местах

В Саратовской области парк машин «скорой помощи» будет обновлён на треть

В Саратовской области парк машин «скорой помощи» будет обновлён на треть. Об этом Губернатор Валерий Радаев заявил на вручении медицинского автотранспорта городским и районным учреждением здравоохранения

«Около десяти лет назад, по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина, нам удалось существенно обновить парк скорой помощи. Но с тех пор порядка трети машин пришли в неудовлетворительное состояние. К сожалению, за счёт областного бюджета все вопросы закрыть не удалось бы. Но при поддержке Вячеслава Викторовича решение было найдено», – отметил Валерий Радаев.

Благодаря договорённостям, достигнутым между Губернатором Саратовской области и Мэром г. Москвы Сергеем Собяниным, наш регион получил 22 единицы автотранспорта для медицинских учреждений, которые в настоящее время уже пришли в регион. На Театральной площади Валерий Радаев вручил 18 ключей от «скорой помощи» медикам из г. Саратова, Саратовского, Калининского, Краснокутского, Аткарского, Татищевского и Ртищевского районов. Ещё 4 машины уже поступили в Марксовксий и Петровский районы.

Кроме того, наш регион вошёл в федеральную программу, которая призвана закрыть потребность субъектов РФ в автомобилях скорой медицинской помощи. В конце августа – начале сентября Саратовская область получит первые 28 автомобилей, вторым этапом в регион поступит ещё 40 автомобилей. Помимо этого, благодаря работе Вячеслава Володина с инвесторами и спонсорами, Саратовская область получит в начале сентября ещё 50 новых автомобилей.

«Таким образом, в ближайшее время в наш регион поступит 140 автомобилей «скорой помощи». Треть старых автомашин будут заменены. Для Саратова и районов области это – знаковое событие», – подчеркнул Валерий Радаев.

Старший фельдшер Аткарской центральной районной больницы Ольга Рядович рассказала, что текущий износ автотранспорта в районе составлял от 8 до 10 лет: «Конечно, на таких старых машинах работать непросто – случаются неисправности, поломки. Теперь же наша станция получила две новых «скорых помощи». Машины в хорошем состоянии, прослужат ещё долго. Большое спасибо, что обратили внимание на наши проблемы, и помогли нам».

Работники бригад «скорой помощи» уже оценили преимущества автомобилей, полученных из Москвы. Врач Саратовской станции скорой помощи Елена Зегер отметила очень хорошие условия для медицинских работников: «Новая машина удобная, комфортная. Здесь установлен кондиционер, чего на старых машинах очень не хватало в летний период – неудобства испытывали и врачи, и пациенты. Теперь эта проблема решена».

Пресс-служба Губернатора области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах