Челябинская область: диспансеризацию будут оплачивать по повышенным тарифам
Connect with us

На местах

Челябинская область: диспансеризацию будут оплачивать по повышенным тарифам

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области повысил тарифы на оплату диспансеризации взрослого населения и детей – сирот, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

С 1 августа 2016 года тарифы увеличатся в среднем на 30%. Так, например, если диспансеризация женщин в возрасте 39 и 45 лет оплачивалась в размере 1723 рубля за 1 законченный случай, то с 1 августа размер тарифа составит уже 2409 рублей. Отметим, что тарифы на оплату диспансеризации дифференцированы в зависимости от пола и возраста пациентов и, соответственно, объема проводимых исследований.

«Принятое решение направлено, прежде всего, на вовлечение как можно большего количества людей в программу диспансеризации населения, – отметила директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская, – всем известна эффективность профилактических мероприятий: любое заболевание всегда легче предотвратить заранее, чем лечить запущенный случай, в этой связи мы рассчитываем на более активную и качественную работу медицинских организаций».

На реализацию данного решения до конца текущего года ТФОМС Челябинской области дополнительно предусмотрел более 70 млн. рублей.

Напомним, что решения об изменении тарифов на оплату медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования принимаются коллегиально, в состав комиссии входят директор регионального ТФОМС Ирина Михалевская, Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Нина Ковальчук, руководители страховых медицинских организаций, работающих в сфере ОМС Челябинской области, а также представители профессионального медицинского сообщества.
Пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах